暖通空调

保标招标 > 暖通空调 > 中标信息 > 实验电影院精装修工程中标候选人公示

实验电影院精装修工程中标候选人公示

· 2022-10-14

项目名称

实验电影院精装修工程

项目招标编号

GS(SY5)2022006G

招标人

广西文化产业集团有限公司

建设单位

广西文化产业集团有限公司

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

结构类型及规模

施工图纸范围内的各专业工程,包括但不限于:影院精装修(含影院地面、墙面、天花吊顶装饰,吧台、各类柜体、灯箱、发光字等)、给排水动力配电、照明配电、插座配电、灯箱灯带配电、应急照明、疏散照明、安防智能化、综合布线、背景音乐、暖通空调系统、消防改造等图纸范围内所有专业工程,不含影厅结构起坡、主体已经施工的部分消防工程(具体详工程量清单)及负责营业前消防安全检查合格证、住房和城乡建设局特殊建设工程消防验收合格意见书的办理等工作。

开标时间

2022年10月12日上午9时30分

开标地点

南宁市青秀区金湖北路52-1号东方曼哈顿三楼广西国资招投标中心开标室(详见三楼电子显示屏场地安排)

公示开始时间

2022年10月14日

公示截止时间

2021年10月19日

拟中标人

广西建工集团建筑工程总承包有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团建筑工程总承包有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价

人民币伍佰伍拾陆万零玖拾柒元玖角陆分(¥5560097.96元)

工期

100日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准

项目经理

李绍瑜(注册编号:桂1452021202200188;身份证号:4508**********8212)

专职安全员

黄彬(注册编号:桂建安C(2020)0015603;身份证号:4501**********0017)【全部拟投入专职安全员】

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、银行业务综合楼装修工程;

2、五象新区核心区商务街商业及办公楼项目商业公共区域装修工程(Ⅱ 标段);

3、南宁百货大楼 朝阳店北楼升级改造项目室内装修工程;

4、大都康园(1# 楼、2#楼)室内批量精装修工程。

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价

人民币伍佰伍拾壹万贰仟陆佰伍拾壹元捌角壹分(¥5512651.81元)

工期

100日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准

项目经理

黄丹丹(注册编号:桂245121900150;身份证号:4509**********0021)

专职安全员

莫仕鹏(注册编号:桂建安C(2017)0009918;身份证号:4501**********0510)【全部拟投入专职安全员】

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、扶绥县中医医院综合楼(含扶绥县中医医院门诊医技住院综合楼)内部装修工程总承包;

2、大都公馆(3#、5#楼)室内批量精装修工程;

3、广西融资担保集团有限公司新办公楼装修、设计、施工一体化。

第三中标

候选人

单位名称

兴华建工集团股份有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包壹级

投标报价

人民币伍佰柒拾叁万玖仟柒佰柒拾陆元柒角壹分(¥5739776.71元)

工期

100日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准

项目经理

蒋业辉(注册编号:桂1452020202100375;身份证号:4503**********0714)

专职安全员

胡玉君(注册编号:桂建安C(2022)0004529;身份证号:4522**********002X)【全部拟投入专职安全员】

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、梧州市公安局城西派出所及龙圩交警大队装修工程项目;

2、南宁卷烟厂卷包车间天面防水维修之施工项目;

3、上林县周卢水库移民整村提升工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、广西隽天装饰工程有限公司未提供经审计的财务报表,不符合招标文件P28 评审标准 “其它要求:第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”,该单位资格评审不合格。

公示媒介

本次招标公告同时在中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)、广西招标网(www.guangxibid.com.cn)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内向广西文化产业集团有限公司提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

投诉受理部门

广西文化产业集团有限公司

投诉受理电话

0771-2220273

文章推荐:

阿克苏地区柯坪县货运物流枢纽中心建设项目(设计施工一体化)(阿克苏地区柯坪县货运物流枢纽中心建设项目(设计施工一体化))

乐山市数字安防及总部基地项目设计

郁南循环热力发电项目(一期)勘察设计全过程评标公示

2023年拜什吐格曼乡污水处理及配套管网设施项目一(设计施工一体化)(2023年拜什吐格曼乡污水处理及配套管网设施项目一(设计施工一体化))

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易