暖通空调

保标招标 > 暖通空调 > 中标信息 > 中标候选人公示

中标候选人公示

· 2024-12-03

招标编号:E3501110102802052001

本招标项目于2024 12  2940分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州烟草区域物流配送中心建设项目(烟草专卖物资仓库及综合用房建设项目)(施工图设计、施工一体化)

招标人:福建省烟草公司福州市公司

建设规模:本期用地面积:约8551㎡,本期总建筑面积:10656㎡,其中,新建专卖物资仓库1栋,建筑面积6696㎡,最大跨度为8.6m,新建专卖物资仓库综合用房1栋,建筑面积3960㎡,最大跨度为19.4m;配套建设给排水、供配电、暖通空调、防排烟、弱电系统等公用工程设施;配套建设消防、环保、节能、劳动安全、职业卫生、海绵城市等设施;配套建设信息设施系统等。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K=6.17%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

承包人建议书

承包人实施方案

业绩得分

资信得分

报价得分

投标总得分

备注

福建建工集团有限责任公司(分包企业:/)

完整

46215718.00

319

合格

/

施工信用分 :100.00,设计信用分 :82.50

陈锋;闽1352016201616753

0

0

4.00

13.13

78.97

96.10

 

福州建工集团有限公司(分包企业:中国建筑设计研究院有限公司)

完整

46022262.00

319

合格

/

施工信用分 :95.56,设计信用分 :83.00

刘陈;闽1352015201615314

0

0

4.00

11.91

77.71

93.62

 

中建海峡建设发展有限公司(分包企业:/)

完整

46166229.00

319

合格

/

施工信用分 :100.00,设计信用分 :83.00

张文光;闽1352014201411258

0

0

4.00

12.55

78.64

95.19

 

福建一建集团有限公司(分包企业:福州市规划设计研究院集团有限公司)

完整

45959276.00

319

合格

/

施工信用分 :89.95,设计信用分 :87.50

林潇;闽1352019202001013

0

0

4.00

11.27

77.32

92.59

 

机械工业第六设计研究院有限公司(分包企业:/)

完整

45895001.00

319

合格

/

施工信用分 :76.55,设计信用分 :66.50

李延峰;豫1412019202003472

0

0

0

11.15

76.90

88.05

 

中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司(分包企业:福建春晓建设有限公司 )

完整

46724103.00

319

合格

/

设计信用分 :59.00,施工信用分 :76.96

王中华;S206101570

/

/

/

/

/

/

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司(分包企业:福建春晓建设有限公司 )

资格审查不合格

施工项目负责人提供的一级建造师电子注册证书过期, 设计


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

成达万高铁遂宁站站区配套工程成达万高铁遂宁站站区配套工程—站前广场(含地下空间)及高架匝道-勘察设计-1评标结果公示

娄底市娄星区机关事务服务中心关于工程监理服务的网上超市采购项目成交公告

湖南医药学院产教融合实训中心建设项目中标候选人公示

中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易