暖通空调

保标招标 > 暖通空调 > 中标信息 > 烟台港生产调度指挥中心室内精装修设计施工一体化工程标段一

烟台港生产调度指挥中心室内精装修设计施工一体化工程标段一

· 2024-02-23
烟台港生产调度指挥中心室内精装修设计施工一体化工程标段一中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:烟台港生产调度指挥中心室内精装修设计施工一体化工程项目编号:E3706002318004832
工程地址:本项目位于芝罘区环海路以北,青年路以东,海港物流大厦以西,海上世界范围内C-05地块。
建设规模:本项目总建筑面积约为75301平方米,其中地上建筑面积约为51857平方米,地下建筑面积约为23444平方米,建筑最高高度约为64.95米;室内精装修设计需与地块总体建筑风格协调统一,与烟台港港口文化协调一致。招标方式:公开
建设单位:中国建筑第八工程局有限公司、山东港湾建设集团有限公司
联系人:耿国华、张杰联系电话:0535-6718136、0535-6718136
招标单位:中国建筑第八工程局有限公司、山东港湾建设集团有限公司
联系人:耿国华、张杰联系电话:0535-6718136
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系人:贾倩倩联系电话:0535-6666368
二、开标时间及地点
开标时间:2024/2/19 9:00:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心
定标时间:2024/2/23 14:00:00
定标方式:集体议事法
三、评审委员会评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司,烟台市顺百利建筑装饰工程有限公司44.080043.900044.730045.120043.760045.700044.090044.480046.87006.000097.3500
南京国豪装饰安装工程股份有限公司,烟台市大宇建筑设计有限公司43.660043.360044.300044.460044.620043.300044.880044.080046.86004.000094.9400
江苏恒龙装饰工程有限公司43.710043.470044.080044.300044.180043.800044.690044.030046.85004.000094.8800
中建深圳装饰有限公司43.640043.260043.970044.340043.660043.100044.460043.780046.85004.000094.6300
深圳市万德建设集团有限公司43.590043.280044.170044.430043.490043.600044.130043.81004.000047.8100
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
1苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司,烟台市顺百利建筑装饰工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级79733906.55(元)满足招标文件及招标人要求满足招标文件及招标人要求15报价最低,方案最优,人员投入充足。
2南京国豪装饰安装工程股份有限公司,烟台市大宇建筑设计有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级79782434.07(元)满足招标文件及招标人要求满足招标文件及招标人要求10报价较高,方案较好。
3江苏恒龙装饰工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级79815542.67(元)满足招标文件及招标人要求满足招标文件及招标人要求5报价最高,方案一般。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司,烟台市顺百利建筑装饰工程有限公司

南京国豪装饰安装工程股份有限公司,烟台市大宇建筑设计有限公司

江苏恒龙装饰工程有限公司

(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司,烟台市顺百利建筑装饰工程有限公司

南京国豪装饰安装工程股份有限公司,烟台市大宇建筑设计有限公司

江苏恒龙装饰工程有限公司

(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司,烟台市顺百利建筑装饰工程有限公司

1卢震项目经理注册建造师/建筑工程/一级/苏132*********6246;3708****0959
2卢震关键岗位安全考核证/苏建安B*********1684;3708****0959
3常贵宾安全员安全考核证/土建专业/苏建安C**********8241;4108****2013
4潘高峰安全员安全考核证/土建专业/苏建安C**********8261;3209****2511
5徐胜浩安全员安全考核证/土建专业/苏建安C**********8239;3209****0036
6路学芳安全员安全考核证/鲁建安C**********8915;3706****001X
7唐亚姝关键岗位关键岗位/暖通 /2232**********0456;3213****496X
8徐涛关键岗位关键岗位/给排水 /ZC33*******0239;3422****7456
9刘伯青关键岗位关键岗位/电气 /SZZJ********0708;3206****8520
10黄磊施工员关键岗位/装饰装修工程/3216******0217;3212****0414
11孙闯将施工员关键岗位/装饰装修工程/0332***********0164;3213****3812
12孙顶周施工员关键岗位/装饰装修工程/3216******0337;3213****1830
13李剑英质检员关键岗位/土建专业/3216******0965;3209****1411
14汤圆劳资员关键岗位/土建专业/3215******0809;3203****1592
15曾俊东资料员关键岗位/土建专业/0332***********0539;3622****6296
16蒋军材料员关键岗位/土建专业/3218******0124;3212****1234
17初洪君施工员关键岗位/JX02******4956;3706****5953
18高雪梅关键岗位注册建筑师/建筑工程/一级/2009***1549;3201****2426
19张瑞霞关键岗位注册建筑师/建筑工程/一级/2009***1986;3205****0526
20包尊昌技术负责人其他/2232**********0283;3210****5159

南京国豪装饰安装工程股份有限公司,烟台市大宇建筑设计有限公司

1史春凤项目经理注册建造师/建筑工程/一级/苏132*********1181;3209****0609
2史春凤安全考核合格证安全考核证/苏建安B*********1361;3209****0609
3边海索安全员安全考核证/苏建安C**********2242;3209****0278
4耿飞翔安全员安全考核证/苏建安C**********2268;3203****2970
5沈妍彤安全员安全考核证/苏建安C**********2271;3209****0269
6李鹏施工员关键岗位/3218******0197;1301****0932
7姜纯施工员关键岗位/3217******0278;3209****0027
8周宏伟施工员关键岗位/3217******0380;4128****6419
9吴苏晨质检员关键岗位/3217******0240;3209****2522
10陆柳劳资员关键岗位/3215******1176;3209****3410
11娄生祥资料员关键岗位/3218******0869;3206****1733
12谢新伟材料员关键岗位/3214******0350;3704****1413
13林穆关键岗位注册建筑师/建筑工程/一级/2023***3068;3710****8528
14金月梅关键岗位注册建筑师/建筑工程/一级/2014***1670;3706****3625
15任亚兵技术负责人其他/装饰/2020****0957;1427****0817
16祝天琨关键岗位注册公用设备工程师(暖通空调)/CN23***1440;2304****1812
17于晓关键岗位注册公用设备工程师(给水排水)/给排水 /CS18***0801;3706****2019
18孙东平关键岗位注册电气工程师(供配电)/DG13***0626;3706****1818

江苏恒龙装饰工程有限公司

1林亚项目经理注册建造师/建筑工程/一级/苏132*********6779;3207****3013
2林亚关键岗位安全考核证/苏建安B*********4855;3207****3013
3李文强安全员安全考核证/苏建安C**********8057;1504****0913
4王智安全员安全考核证/苏建安C**********4275;3208****2016
5王东方安全员安全考核证/苏建安C**********0351;3207****1666
6王树关键岗位关键岗位/2019****0473;5107****0778
7花会敏关键岗位关键岗位/暖通 /2232**********0201;3208****0042
8刘连惠关键岗位关键岗位/给排水 /H201***9131;3701****5868
9梁肖关键岗位关键岗位/电气 /ZJZ2******0753;3203****2141
10黄玮技术负责人关键岗位/建筑工程/2332**********0979;3208****0517
11王玲施工员关键岗位/3218******0129;3208****1843
12田进宇施工员关键岗位/3217******0047;3208****3455
13曹茂蕾质检员关键岗位/2101********9495;3209****4243
14普紫莹劳资员关键岗位/0422***********0022;4209****042X
15潘举志资料员关键岗位/3215******0130;3208****050X
16高妍材料员关键岗位/3215******0388;3207****1828
17李宇阳施工员关键岗位/0422***********0035;4222****0831
18续祎民注册建筑师注册建筑师/一级/2003***0302;1401****1418
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1深圳市万德建设集团有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级陈砚文78653903.34(元)46.37
2中建深圳装饰有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级李元明79796818.4(元)46.85
六、否决投标情况汇总表
投标单位名称否决投标情况
深圳市万德建设集团有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(78653903.34+79733906.55+79782434.07+79796818.40+79815542.67)/5 = 79556521.0060K1 = 0.974, K2 = 1, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = 79856350.11评标基准价C = 79556521.0060*0.974*0.301+79856350.1100*1*0.699 = 79143492.2163; 基准价:79143492.2163,偏离率:(78653903.340-79143492.216)/79143492.216=-0.006 ,得分:37.000 - 0.619*0.200 = 36.88 结果保留两位小数为36.88
七、公示时间:2024年02月23日15时40分 - 2024年02月26日15时40分
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用评定分离 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)

文章推荐:

长交建【2024】gz004号长葛市2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金实施项目勘察设计(不见面开标)-结果公告

zf23105009 华中周边管理处暖通空调无尘室类设备(风淋室、货淋室、传递窗)建立长期协议-零星

zf23105009 华中周边管理处暖通空调无尘室类设备(ffu风机过滤单元)建立长期协议-零星

肇庆市鼎湖区邓熹燕建设项目 (厂房一)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易