全省招标类信息系统 标段编号: | E3702002313017311001001 | 招标方式: | 公开 | 项目名称: | 生命科技中心项目废气处理设备采购(暂估价) 不分标段 | 建设规模: | 0 | 建设单位: | 中国海洋大学 | 联系人: | 袁老师 | 联系电话: | 0532-66781155 | 招标单位: | 中启胶建集团有限公司 | 联系人: | 韩富强 | 联系电话: | 15689987770 | 招标代理单位: | 青岛利业建设咨询有限公司 | 联系人: | 高学斌、李宁 | 联系电话: | 0532-85063327 | 工程地址: | 市南区八大关街道办事处鱼山路/街5号 | 工期: | 45 | 开标时间: | 2024-01-15 09:30 | 开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 鱼山校区生命科技中心项目废气处理设备现场优化、制作、运输、安装、调试、以及法定部门检测(缴费)、验收合格、交付使用、保养及配套设施等全部内容。 | | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛宏城建筑安装工程有限公司 | 孟繁明 | 通过 | | 2 | 山东一滕建设集团有限公司 | 孙秀涛 | 通过 | | 3 | 山东益通安装有限公司 | 陈士亮 | 通过 | | 4 | 沃达建设集团有限公司 | 辛波 | 通过 | | 5 | 山东中星安装工程有限公司 | 朱玉君 | 通过 | | 6 | 信邦建设集团有限公司 | 张建忠 | 通过 | | 7 | 世进环境科学研究院(山东)股份有限公司 | 辛宪玉 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件封面未按照投标人须知10.8条款在投标文件首页签署公司章和法人章;资格后审申请证明文件-其他(专家二):1、投标文件封面没有盖章;2、未提供企业章程。;(专家三):封面未按要求盖章,未提供企业章程;(专家四):封面没盖章 没提供企业章程 授权书没盖法人章;(专家五):封面没有盖章,没有提供企业章程; | 否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东中星安装工程有限公司 | 48 | 38 | 44.5 | 38.5 | 48.9 | 43.67 | 30 | 20 | 93.67 | 沃达建设集团有限公司 | 45 | 34 | 40.5 | 40.5 | 42 | 41 | 30 | 12 | 83 | 信邦建设集团有限公司 | 47 | 39 | 42.2 | 40.5 | 42.7 | 41.8 | 30 | 3 | 74.8 | 山东一滕建设集团有限公司 | 49 | 34 | 40.7 | 38.5 | 40.8 | 40 | 30 | 3 | 73 | 山东益通安装有限公司 | 49 | 34 | 38.2 | 39 | 40.6 | 39.27 | 30 | 3 | 72.27 | 青岛宏城建筑安装工程有限公司 | 46 | 36 | 39.2 | 39.5 | 42.5 | 40.4 | 30 | 0 | 70.4 | 评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 山东中星安装工程有限公司 | | 朱玉君 | 6050000.00 | 按现行有关国家技术规范和验收标准,达到一次性验收合格标准 | 45 | 2 | 沃达建设集团有限公司 | | 辛波 | 6060000.00 | 合格 | 45 | 3 | 信邦建设集团有限公司 | | 张建忠 | 6042020.00 | 合格 | 45 | 通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 山东中星安装工程有限公司 | 1 | 培文中学通风设备购销合同 | | | 0.00 | 雷杨 | 2021-12-07 | | 2 | 河套街道大涧社区安置房建设项目DJ-02地块 | | | 0.00 | 雷杨 | 2023-04-20 | | 3 | 宏都建陶 18 兆瓦分布式光伏发电项目 | | | 0.00 | 雷杨 | 2023-04-20 | | 4 | 山东省体育中心汽改水项目 | | | 0.00 | 雷杨 | 2022-08-19 | | 沃达建设集团有限公司 | 1 | 北京城市副中心FZX-0902-0229、0230 地块 B2 商务用地项目(办公及配套) 机电安装暖通专业分包工程 (不含空调水、采暖) | | | 0.00 | 辛波 | 2024-02-03 | | 2 | 丰台区卢沟桥南里 8 号白菊电器有限公司保障房项目锅炉供货与安装 | | | 0.00 | 辛波 | 2022-09-30 | | 3 | 华锦时代广场项目 4#、5#楼中央空调及新风系统采购安装工程 | | | 0.00 | 辛波 | 2022-06-15 | | 信邦建设集团有限公司 | 山东一滕建设集团有限公司 | 山东益通安装有限公司 | 青岛宏城建筑安装工程有限公司 | 世进环境科学研究院(山东)股份有限公司 | 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 山东中星安装工程有限公司 | 沃达建设集团有限公司 | 信邦建设集团有限公司 | 山东一滕建设集团有限公司 | 山东益通安装有限公司 | 青岛宏城建筑安装工程有限公司 | 世进环境科学研究院(山东)股份有限公司 | 展开其他单位数据 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 山东中星安装工程有限公司 | 1 | 朱玉君 | 项目经理 | 鲁2372018202250959 | 鲁2372018202250959 | | 沃达建设集团有限公司 | 1 | 辛波 | 项目经理 | 鲁2372013202104871 | 鲁2372013202104871 | | 信邦建设集团有限公司 | 1 | 张建忠 | 项目经理 | 鲁2372008202265080 | 鲁2372008202265080 | | 山东一滕建设集团有限公司 | 1 | 孙秀涛 | 项目经理 | 鲁2372019202218491 | 鲁2372019202218491 | | 山东益通安装有限公司 | 1 | 陈士亮 | 项目经理 | 鲁1372019202000989 | 鲁1372019202000989 | | 青岛宏城建筑安装工程有限公司 | 1 | 孟繁明 | 项目经理 | 鲁2372014202220192 | 鲁2372014202220192 | | 世进环境科学研究院(山东)股份有限公司 | 1 | 辛宪玉 | 项目经理 | 20191209 | 20191209 | | 展开其他单位数据 | 公示说明: | | 公示时间: | 2024-1-16 - 2024-1-18 | 异议受理: | 联系人:韩富强,联系电话:15689987770,邮箱:15192521112@163.com,传真:0532-66965618,地址:山东省青岛市胶州市经济技术开发区长江路北侧 | 行政监督投诉电话: | 0532-85066759 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759 | 2024年1月15日 | | |
文章推荐:
南大堡市场蔬果指数建设项目中标候选人公示
淮安市麗枫酒店装饰工程
射洪市文化路片区排水管网配套设施建设项目射洪市文化路片区排水管网配套设施建设项目-勘察设计-1评标结果公示
洪洞经济技术开发区智能科技产业园区节能环保新材料产业配套基础设施建设项目工程总承包(epc)中标结果公示