江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313106912006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏鑫阳光能科技有限公司 的 宿迁市科技企业孵化园项目暖通空调工程施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 9555045.240000 | 项目负责人 | 黄靖航 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 9627900.290000 | 项目负责人 | 李培 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 嘉林建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 9633889.240000 | 项目负责人 | 姜昌良 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南米台寺建设科技有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求(一建证书未按要求签名) | 2 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 | 3 | 江苏盛世机电工程有限公司 | 安全生产许可证不符合招标文件要求(未提供新版) | 4 | 连云港市巨生实业有限公司 | 安全生产许可证不符合招标文件要求(未提供新证) | 5 | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求(没提供机电专业一建证书) | 6 | 亚正技术集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求(一建证书未按要求签名) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽瑞赢建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 常泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 鼎冠建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 福建省五洲建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 河南典磊建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 河南海马建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 河南匠人建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 河南水诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 河南智澜建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 湖南腾达电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 嘉林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏成运建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏宏创巨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏华杰净化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏胜宇人工环境工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏文正工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏新兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 抗天建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 林明建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 林耘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 南通安装集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 山东山河公路机械有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 上海弘韬建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 上海龙雨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 上海扬宇建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 深圳市博大建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 深圳市科建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 深圳市远筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 苏州舜狄建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 泰源工程集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 香山红叶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 旭隆建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 盐城市远达空调有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 浙江华舟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 中安金路环境工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 中城易通建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 中峰城建(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 中海华祥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 中徽机电科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 中科建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 中明建投建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 中皖正一建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 筑华建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 10163183.440000 | 96.29 | -- | 0.0 | -- | 96.29 | 2 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 10116455.400000 | 96.58 | -- | 0.0 | -- | 96.58 | 3 | 常泰建设集团有限公司 | 10094910.850000 | 96.72 | -- | 0.0 | -- | 96.72 | 4 | 鼎冠建设集团有限公司 | 9990088.160000 | 97.37 | -- | 0.0 | -- | 97.37 | 5 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 9555045.240000 | 99.6 | -- | 0.0 | -- | 99.60 | 6 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 9837462.800000 | 98.33 | -- | 0.0 | -- | 98.33 | 7 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 9647060.300000 | 99.48 | -- | 0.0 | -- | 99.48 | 8 | 河南海马建设工程有限公司 | 10080543.620000 | 96.81 | -- | 0.0 | -- | 96.81 | 9 | 河南匠人建工集团有限公司 | 9905600.560000 | 97.9 | -- | 0.0 | -- | 97.90 | 10 | 河南省大成建设工程有限公司 | 9718191.800000 | 99.08 | -- | 0.0 | -- | 99.08 | 11 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 9767110.500000 | 98.77 | -- | 0.0 | -- | 98.77 | 12 | 河南水诚建设工程有限公司 | 9858986.560000 | 98.2 | -- | 0.0 | -- | 98.20 | 13 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 9975225.350000 | 97.47 | -- | 0.0 | -- | 97.47 | 14 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 10066137.410000 | 96.9 | -- | 0.0 | -- | 96.90 | 15 | 红谷滩建设集团有限公司 | 9750045.330000 | 98.88 | -- | 0.0 | -- | 98.88 | 16 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 9754567.430000 | 98.85 | -- | 0.0 | -- | 98.85 | 17 | 湖南腾达电力建设有限公司 | 10045827.810000 | 97.03 | -- | 0.0 | -- | 97.03 | 18 | 嘉林建设集团有限公司 | 9633889.240000 | 99.53 | -- | 0.0 | -- | 99.53 | 19 | 江苏成运建设有限公司 | 9745016.380000 | 98.91 | -- | 0.0 | -- | 98.91 | 20 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 9627900.290000 | 99.55 | -- | 0.0 | -- | 99.55 | 21 | 江苏宏创巨建设工程有限公司 | 10118838.860000 | 96.57 | -- | 0.0 | -- | 96.57 | 22 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 9752491.420000 | 98.86 | -- | 0.0 | -- | 98.86 | 23 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 9939890.350000 | 97.69 | -- | 0.0 | -- | 97.69 | 24 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 10160187.220000 | 96.31 | -- | 0.0 | -- | 96.31 | 25 | 江苏胜宇人工环境工程有限公司 | 9759278.980000 | 98.82 | -- | 0.0 | -- | 98.82 | 26 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 10251516.840000 | 95.74 | -- | 0.0 | -- | 95.74 | 27 | 江苏文正工程有限公司 | 9700000.000000 | 99.19 | -- | 0.0 | -- | 99.19 | 28 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 9823092.810000 | 98.42 | -- | 0.0 | -- | 98.42 | 29 | 金工建设集团股份有限公司 | 9838674.770000 | 98.32 | -- | 0.0 | -- | 98.32 | 30 | 抗天建工集团有限公司 | 9921253.120000 | 97.81 | -- | 0.0 | -- | 97.81 | 31 | 林明建设有限公司 | 9798700.230000 | 98.57 | -- | 0.0 | -- | 98.57 | 32 | 林耘建设有限公司 | 9925911.250000 | 97.78 | -- | 0.0 | -- | 97.78 | 33 | 南通安装集团股份有限公司 | 9785039.900000 | 98.66 | -- | 0.0 | -- | 98.66 | 34 | 山东山河公路机械有限公司 | 10203818.810000 | 96.03 | -- | 0.0 | -- | 96.03 | 35 | 上海弘韬建设发展有限公司 | 9753666.120000 | 98.86 | -- | 0.0 | -- | 98.86 | 36 | 上海龙雨建设工程有限公司 | 9776241.630000 | 98.72 | -- | 0.0 | -- | 98.72 | 37 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 9842252.280000 | 98.3 | -- | 0.0 | -- | 98.30 | 38 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 9795333.320000 | 98.6 | -- | 0.0 | -- | 98.60 | 39 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 9772797.810000 | 98.74 | -- | 0.0 | -- | 98.74 | 40 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 9953620.310000 | 97.6 | -- | 0.0 | -- | 97.60 | 41 | 深圳市远筑建设工程有限公司 | 9797945.290000 | 98.58 | -- | 0.0 | -- | 98.58 | 42 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 10109295.310000 | 96.63 | -- | 0.0 | -- | 96.63 | 43 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 9860215.880000 | 98.19 | -- | 0.0 | -- | 98.19 | 44 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 9711111.850000 | 99.12 | -- | 0.0 | -- | 99.12 | 45 | 苏州舜狄建筑工程有限公司 | 10206525.910000 | 96.02 | -- | 0.0 | -- | 96.02 | 46 | 泰源工程集团股份有限公司 | 9850000.430000 | 98.25 | -- | 0.0 | -- | 98.25 | 47 | 香山红叶集团有限公司 | 9816547.150000 | 98.46 | -- | 0.0 | -- | 98.46 | 48 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 9979970.670000 | 97.44 | -- | 0.0 | -- | 97.44 | 49 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 9350000.500000 | 97.88 | -- | 0.0 | -- | 97.88 | 50 | 旭隆建设集团有限公司 | 10017805.110000 | 97.2 | -- | 0.0 | -- | 97.20 | 51 | 盐城市远达空调有限公司 | 10480018.990000 | 94.3 | -- | 0.0 | -- | 94.30 | 52 | 浙江华舟建设有限公司 | 10267694.610000 | 95.63 | -- | 0.0 | -- | 95.63 | 53 | 中安金路环境工程有限公司 | 9328278.820000 | 97.7 | -- | 0.0 | -- | 97.70 | 54 | 中城易通建设发展有限公司 | 9933258.880000 | 97.73 | -- | 0.0 | -- | 97.73 | 55 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 9230560.360000 | 96.89 | -- | 0.0 | -- | 96.89 | 56 | 中海华祥建设发展有限公司 | 10064211.230000 | 96.91 | -- | 0.0 | -- | 96.91 | 57 | 中徽机电科技股份有限公司 | 8857062.370000 | 93.78 | -- | 0.0 | -- | 93.78 | 58 | 中科建工集团有限公司 | 9855425.310000 | 98.22 | -- | 0.0 | -- | 98.22 | 59 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 9720138.050000 | 99.07 | -- | 0.0 | -- | 99.07 | 60 | 中皖正一建设集团有限公司 | 9986662.080000 | 97.4 | -- | 0.0 | -- | 97.40 | 61 | 筑华建筑集团有限公司 | 9793973.530000 | 98.6 | -- | 0.0 | -- | 98.60 | |
6、拟确定中标人: 福建省五洲建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自 2023-12-26 起,至 2023-12-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏鑫阳光能科技有限公司 |
日期:2023-12-26 |
文章推荐:
古县涧河化工园区配套设施建设项目设计(初步设计)中标结果公示
古县涧河化工园区特勤消防站建设项目设计中标结果公示
准格尔旗人才科创中心项目准格尔旗人才科创中心项目装修设计标段
准格尔旗人才科创中心项目