暖通空调

保标招标 > 暖通空调 > 中标信息 > 狮子河片区流域综合整治工程勘察设计中标候选人公示

狮子河片区流域综合整治工程勘察设计中标候选人公示

· 2023-12-19
狮子河片区流域综合整治工程评标结果公示
项目及标段名称 狮子河片区流域综合整治工程勘察设计
项目业主 达州市市政工程管理处 项目业主联系电话 0818-2520853
招标人 达州市市政工程管理处 招标人联系电话 0818-2520853
招标代理机构 四川中联和创工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0826-2993596
开标地点 开标厅3 开标时间 2023/12/15 9:00:00
公示期 2023年12月20日到2023年12月26日 投标最高限价(元) 7,403,700
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川盛泰建筑勘察设计有限公司 6810000 6810000 90.04
第二名 南京市市政设计研究院有限责任公司 6293145 6293145 80.66
第三名 成都美厦建筑设计有限公司 7300000 7300000 78.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘雷 注册公用设备工程师(给水排水) CS195100778 给排水 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄敏 注册公用设备工程师(给水排水) CS134300220 给水排水 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郝秦峰 注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(暖通空调) CS101400016/CN101400028 高级 给排水
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市锦江区市政设施养护中心 2021 年锦江区道路整治提升工程勘察设计 2021/5/13 0:00:00 2021/6/11 0:00:00 涉及 36 条道路,道路总长约 11669 米,其中:车行道整治面积约 11.62 万平方米,人行道整治面积约 6.73 万平方米。项目总投资约 18710 万元。 设计费用按照《工程设计收费标准》(2002 修订本)规定的相应取费标准的 97%计取。 黄昌林
四川省玉磊置业有限公司 凯悦府 2020/4/16 0:00:00 2020/5/15 0:00:00 项目总建筑面积 111349.84 平方米 130000 李洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天津市津辰银河投资发展有限公司 北辰区小淀示范小城镇崇信道、尚梅路等 17 条道路市政排水工程设计 2020/11/1 0:00:00 2021/2/28 0:00:00 本市政工程为北辰区小淀示范小城镇崇信道、尚梅路等 17 条道路市政排水工程设计,共计17条路,道路全长20604m,雨水干管约18500m,管径d600-方涵4500x3000,污水干管约 18370m,管径 d400-d600。包括∶雨水、污水设计。包括但不限于∶上述范围内方案设计阶段、初步设计、施工图设计及施工配合四个阶段。项目总投资:20 亿 7206100 高博
东南大学 东南大学九龙湖校区兰园宿舍勘察 2021/6/1 0:00:00 2021/7/1 0:00:00 本工程为:东南大学九龙湖校区兰园宿舍项目,规划总建筑面积 107646 平方米,其中地上建筑面积为 95835 平方米,主要建设内容为学生宿舍、留学生宿舍及配套服务用房等;地下一层建筑面积为 11811 平方米,主要建设内容为学生非机动车停车库,兼做人防(平时功能:非机动车库,战时功能:甲类核 6 级常 6 级二等人员掩蔽所),建筑物限高 80 米,项目总投资 55589万元。 737760 梅军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县供排水有限责任公司 仁寿县旧城区污水治理明沟散排金马斗渠二期整治工程勘察、设计服务采购 2020/2/24 0:00:00 2020/4/24 0:00:00 主要包括污水管网工程、排洪沟及提升泵站等污水工程。新建污水管网 4418.15 m, 清淤 10129.90m³,翻修沟渠 2923.50m。项目总投资 3120.83 万。 334000 梁平
四川宁泰智慧农业科技有限责任公司 冕宁县现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬迁安置点)勘察设计 2022/7/20 0:00:00 2022/9/5 0:00:00 建筑面积 98605.84 平方米 2969040 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中城恒业设计集团有限公司 6994430 6994430 78.12
四川铭智工程勘察设计有限公司 7195490 7195490 75.82
中九华南工程技术有限公司 7305000 7305000 68.64
中环城乡规划设计集团有限公司 设计投标报价超过设计招标控制价 设计投标报价超过设计招标控制价
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:达州市发展和改革委员会 联系电话:0818-2375060
行业主管部门:达州市发展和改革委员会 联系电话:0818-2375060
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

烟台蓝色药谷海经大厦改扩建项目设计施工一体化定标候选人公示

眉山市彭山区 2023 年城市燃气管道等老化更新改造项目(epc)-标段中标候选人公示

中国科学技术大学高新园区3号学科楼实验室改造设计中标通知书

鞍钢钢铁元宇宙示范基地机电工程总承包项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易