苏州轨道交通物业保障分公司2023年1号线工程车空调改造项目成交候选人公示
根据竞争性磋商的有关法律、法规、规章和本项目竞争性磋商文件的规定,苏州轨道交通物业保障分公司2023年1号线工程车空调改造项目的磋商工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用综合评分法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、响应供应商被否决情况及原因
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | 超冠建筑科技有限公司 | 响应文件提供类似业绩为吴江城投火车餐厅空调安装项目,合同金额为11万元。根据磋商文件供应商具备近3年内(以合同签订时间为准)承担过类似业绩,类似业绩指:具有车辆空调生产,或安装,或维保业绩,且单项合同金额须在人民币25万元及以上(以合同金额为准),业绩必须是供应商的,而不是其母公司、子公司或合作方的,如合同中无法体现相关内容,可增加提供业主证明材料加以佐证规定,经评审委员会认定,资格性不符合要求,故未通过资格性审查。 |
2 | 江苏欣蓝空科技有限公司 | 响应文件提供类似业绩为空调代加工,未提供合同复印件,提供的委托书未体现合同金额。根据磋商文件供应商具备近3年内(以合同签订时间为准)承担过类似业绩,类似业绩指:具有车辆空调生产,或安装,或维保业绩,且单项合同金额须在人民币25万元及以上(以合同金额为准),业绩必须是供应商的,而不是其母公司、子公司或合作方的,如合同中无法体现相关内容,可增加提供业主证明材料加以佐证规定,经评审委员会认定,资格性不符合要求,故未通过资格性审查。 |
3 | 苏州金鹿汽车部件有限公司 | 响应文件提供类似业绩为客车空调,未提供合同复印件,合同金额为1.722万元。根据磋商文件供应商具备近3年内(以合同签订时间为准)承担过类似业绩,类似业绩指:具有车辆空调生产,或安装,或维保业绩,且单项合同金额须在人民币25万元及以上(以合同金额为准),业绩必须是供应商的,而不是其母公司、子公司或合作方的,如合同中无法体现相关内容,可增加提供业主证明材料加以佐证规定,同时,该单位未提供财务报告或银行资信证明等材料,经评审委员会认定,资格性不符合要求,故未通过资格性审查。 |
2、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修之前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3、所有供应商评分情况
序号 | 单位名称 | 价格得分(30分) | 商务得分(3分) | 技术得分(67分) | 最终得分 | 响应文件报价(元) | 最终磋商报价(元) | 评审价(元) | 最终排名 |
1 | 苏州安德瑞暖通空调有限公司 | 30.00 | 3.00 | 64.80 | 97.80 | 369800.00 | 340000.00 | 340000.00 | 1 |
2 | 苏州市城南停车服务有限公司 | 28.33 | 3.00 | 49.27 | 80.60 | 360000.00 | 360000.00 | 360000.00 | 2 |
3 | 苏州绿动暖通空调设备有限公司 | 28.65 | 3.00 | 47.20 | 78.85 | 365000.00 | 356000.00 | 356000.00 | 3 |
4、成交候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
成交候选人名称 | 苏州安德瑞暖通空调有限公司 | 苏州市城南停车服务有限公司 | 苏州绿动暖通空调设备有限公司 |
响应报价(元) | 340000.00 | 360000.00 | 356000.00 |
5、拟确定成交供应商:
苏州安德瑞暖通空调有限公司
6、备注:
本公示自:2023年1月12日起,至2023年1月16日至。响应供应商或者其他利害关系人对上述评标结束有异议的,应当在公示期间向采购人提出。
招标人:苏州市轨道交通集团有限公司物业保障分公司
日期:2023年1月12日
文章推荐:
阿克苏地区柯坪县货运物流枢纽中心建设项目(设计施工一体化)(阿克苏地区柯坪县货运物流枢纽中心建设项目(设计施工一体化))
2023年拜什吐格曼乡污水处理及配套管网设施项目一(设计施工一体化)(2023年拜什吐格曼乡污水处理及配套管网设施项目一(设计施工一体化))