| 项目名称 | 广西壮族自治区柳州粮食储备库有限公司仓储设施建设项目工程设计 | 项目招标编号 | E4502002821022170001001 | ||||
| 招标人 | 广西壮族自治区柳州粮食储备库有限公司 | ||||||
| 建设单位 | 广西壮族自治区柳州粮食储备库有限公司 | ||||||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 招标代理机构 | 中奋工程设计咨询有限公司 | ||||||
| 建设规模 | 项目总用地面积99999.5 ㎡(约150 亩);本次扩建对应用地面积约为17169.29 ㎡。总体规划建设气膜仓8 万吨,主要建设内容如下:(1)气膜仓8 座,直径25m,单仓仓容1 万吨,总仓容8万吨,建筑面积4104.88㎡;(2)工作塔,建筑面积2448 ㎡;(3)汽车接发站,建筑面积295 ㎡;(4)生产辅助用房,建筑面积758 ㎡;(5)道路、地坪、土方量等总图工程。 | ||||||
| 开标时间 | 2025年11月7日9时20分 | 开标地点 | 柳州市公共资源交易服务中心 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年11月11日 | 公示截止时间 | 2025年11月14日 | ||||
| 预中标人 | 北京国贸东孚工程科技有限公司 | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||
| 成员单位:/ | |||||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 北京国贸东孚工程科技有限公司 | ||||
| 单位资质 | 商物粮行业甲级设计资质 | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数报价:3.0% | ||||||
| 设计服务工期 | 180日历天 | 质量标准 | 符合《救灾物资储备库建设标准》(建标 121-2009)及符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
| 项目负责人 | 吴娟(身份证号:510212********0328; 注册编号:20121104251) | ||||||
| 企业诚信评分 | 根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号)规定,评标时各投标人的此项得分均以满分分值计(100分)。 | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、五淦粮库工程总承包项目; 2、中央储备粮盘锦油脂直属库有限公司仓储项目工程总承包(EPC); 3、郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标段 | ||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 无锡中粮工程科技有限公司 | |||||
| 单位资质 | 商物粮行业甲级设计资质 | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数报价:2.5% | ||||||
| 设计服务工期 | 180日历天 | 质量标准 | 符合《救灾物资储备库建设标准》(建标 121-2009)及符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
| 项目负责人 | 马悦(身份证号:320282********601X; 注册编号:20213203483) | ||||||
| 企业诚信评分 | 根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号)规定,评标时各投标人的此项得分均以满分分值计(100分)。 | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、中储粮青浦建仓项目; 2、中储粮贵港仓储有限公司仓储项目一期设计; | ||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 郑州中粮科研设计院有限公司 | |||||
| 单位资质 | 商物粮行业甲级设计资质 | ||||||
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数报价:1.0% | ||||||
| 设计服务工期 | 180日历天 | 质量标准 | 符合《救灾物资储备库建设标准》(建标 121-2009)及符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | ||||
| 项目负责人 | 刘葭(身份证号:412323********0121; 注册编号:20084100573) | ||||||
| 企业诚信评分 | 根据《自治区住房城乡建设厅关于恢复我区房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价及评价结果在招标投标中应用的通知》(桂建设计消防〔2025〕6号)规定,评标时各投标人的此项得分均以满分分值计(100分)。 | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1、中山市中心粮库项目三期工程项目建设工程勘察设计; 2、中储粮(云浮)直属库有限公司仓储项目工程设计; 3、中央储备粮九江直属库有限公司粮食仓储项目 | ||||||
| 项目负责人投标所用业绩(如需要) | / | ||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标的投标人名称:吉林省建研工程项目管理有限公司、山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司、河南工大设计研究院有限公司;否决原因及依据:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(投标报价未按下浮系数报价)。 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
| 公示媒介 | 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com/、全国公共资源交易平台(广西•柳州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/发布。 | ||||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 投诉受理部门 | 柳州市建设工程质量安全管理中心 | 投诉受理电话 | 0772-2824031 | ||||
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
| 序号 | 姓名 | 身份证 号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
| 1 | 吴娟 | 510212********0328 | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 20121104251 | / |
| 2 | 胡俊凤 | 130731********0969 | 建筑专业负责人 | 高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 20211106726 | / |
| 3 | 朱毓珊 | 231004********0510 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 建筑工程 | 一级注册结构工程师 | S092300662 | / |
| 4 | 冯国军 | 130121********2616 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 建设工程(给水排水) | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS211101820 | / |
| 5 | 曹国寻 | 110108********1312 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN191101768 | / |
| 6 | 吕洋 | 420606********0032 | 电气专业负责人 | 工程师 | 电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG171101952 | / |
| 7 | 刘雍容 | 430102********0521 | 造价专业负责人 | 高级工程师 | 造价 | 土建 | 建[造]11231100020898 |
/ |
| 8 | 王勇 | 210703********2015 | 工艺专业负责人 | 高级工程师 | 港口机械 |
|
| / |
| 9 |
杨德田 | 342421********0913 | 建筑专业设计人 | 高级工程师 | 建筑 |
|
| / |
| 10 | 许化彬 | 411082********0010 | 结构专业设计人 | 高级工程师 | 结构 |
|
|
|
| 11 | 柳春阳 | 230119********2336 | 结构专业校对人 | 高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S161105400 |
|
| 12 | 秦栋涛 | 142326********1812 | 结构专业审核人 | 高级工程师 |
| 一级注册结构工程师 | S131105051 |
|
| 13 | 李建高 | 132924********8493 | 给排水专业审核人 | 高级工程师 | 给水排水 | 注册公用设 备工程师( 给水排水) | CS181101523 |
|
文章推荐:
南昌航空科创城B区项目 7#、8#楼二次配水电安装工程成交结果公告