江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206990318000005011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏锡通科技产业园区人民医院的苏锡通科技产业园区人民医院整体迁建项目-暖通工程(含能源站)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共10家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 南通安装集团股份有限公司 | 南通建工安装工程有限公司 | 投标报价 | 25776977.85元 | 26450159.9元 | 27745603.1元 | 项目负责人 | 汤剑 | 曹毅 | 石磊峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 江阴市中医院异地新建项目(暖通)项目(带规划许可证) | 江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司 | 2021-05-11 | 5163.82万元 | 城北医院暖通空调安装工程(带规划许可证) | 靖江经济技术开发区城北园区管委会 | 2024-02-07 | 3135.538万元 | 城北医院暖通空调安装工程(带规划许可证) | 靖江经济技术开发区城北园区管委会 | 2024-02-07 | 3135.538万元 | 南通安装集团股份有限公司 | 新建门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证) | 丹阳市人民医院 | 2017-10-12 | 1485.79万元 | 新建门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证) | 丹阳市人民医院 | 2017-10-12 | 1485.79万元 | 南通建工安装工程有限公司 | 苏州新闻大厦暖通空调工 程 | 苏州新文置业发展有限公司 | 2016-01-29 | 4280.994万元 | 苏州新闻大厦暖通空调工 程 | 苏州新文置业发展有限公司 | 2016-01-29 | 4280.994万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 重庆海润节能技术股份有限公司 | 业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。 | 2 | 通州建总集团有限公司 | 业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。 | 3 | 金智成建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 重庆海润节能技术股份有限公司 | 业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。 | 2 | 通州建总集团有限公司 | 业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。 | 3 | 江苏新有建设集团有限公司 | 技术标未进前5。 | 4 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 技术标未进前5。 | 5 | 金智成建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
交通商务区产业转化服务中心项目精装设计(方案设计、施工图设计)重新招标不分标段预中标公示
高县全域智慧物流体系建设项目(高县物流流通体系建设项目)ⅰ标段高县全域智慧物流体系建设项目(高县物流流通体系建设项目)ⅰ标段勘察设计标段评标结果公示
柳州市柳南区基隆村城中村改造项目—地块四安置房方案设计及初步设计中标候选人公示
柳州市柳南区渡口村城中村改造项目—地块4-1安置房方案设计及初步设计服务中标候选人公示