中标公示
项目名称 | 广西儿童医疗中心项目智能化工程深化初步设计 | 项目招标编号 | E4501002816020646001 | ||||
招标人 | 广西壮族自治区妇幼保健院 | ||||||
建设单位 | 广西壮族自治区妇幼保健院 | ||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西翔正项目管理有限公司 | ||||||
建设规模 | 新建一栋门诊住院综合楼,总占地面积19754.33平方米(合30亩),新建总建筑面积116760平方米,设置病床800张。其中,地下建筑面积34500平方米,裙楼32440平方米,住院塔楼34200平方米,综合塔楼15003平方米,连廊500平方米,污水处理117平方米。主要建设内容根据项目初步设计批复智能化工程概算金额以及业主单位提供的应用系统要求、弱电点位数量、智能化设备性能参数对项目初步设计内容进行深化设计。 | ||||||
开标时间 | 2022年11月16日 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2022年11月 18日 | 公示截止时间 | 2022年 11 月23 日 | ||||
预中标人 | 中物联规划设计研究院有限公司 | 联合体 | 牵头单位: | ||||
成员单位: | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中物联规划设计研究院有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | 1004000.00元 | ||||||
设计服务工期 | 20日历天 | 质量标准 | 符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。 | ||||
项目负责人 | 彭凌(注册编号:20034500201身份证号:45010219******1034) | ||||||
企业诚信评分 | 7分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、北海市银海区人民医院医技综合楼; 2、忻城县人民医院公共卫生应急诊疗中心及配套设施建设项目全过程咨询服务 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、柳州市人民医院功能完善提升工程设计;2、横县中医医院整体搬迁建设项目医学专业装修工程初步设计(含概算)及施工图编制服务;3、合浦县人民医院禁山分院传染病改扩建项目;4、玉林市第三人民医院医养综合病房大楼项目方案设计、初步设 计 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 华蓝设计(集团)有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | 760000.00元 | ||||||
设计服务工期 | 20日历天 | 质量标准 | 符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。 | ||||
项目负责人 | 曹剑(注册编号20114500368,身份证号:32052219******0011 ) | ||||||
企业诚信评分 | 10分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、广西金秀国际瑶医医院工程(EPC)工程总承包;2、广西儿童医疗中心项目 EPC 总承包;3、良庆区妇幼保健院项目设计;4、金秀瑶族自治县人民医院分院建设项目工程总承包;5、融安县人民医院外科、内科住院综合楼项目设计 | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 临汾医院项目二期改造方案设计及顾问服务 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华景城建筑设计有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
投标报价 | 1011000.00元 | ||||||
设计服务工期 | 20日历天 | 质量标准 | 符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过行政主管部门的审查达到合格标准。 | ||||
项目负责人 | 卿小华(注册编号:20024500197,身份证号:51021219******0472 ) | ||||||
企业诚信评分 | 7分 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、北海市妇幼保健院异地搬迁项且施工图设计;2、扶绥县人民医院内科综合楼项目设计施工总承包(EPC ) | ||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、玉林市玉东新区人民医院综合业务大楼工程设计、采购及施工总承包;2、北流市白马镇中心卫生院业务综合大楼建设工程项目承包 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 中讯邮电咨询设计院有限公司,项目负责人和项目组人员未提供身份证、学历证、职称证、执业注册信息及项目组成员社保缴费等证明资料,不符合投标人须知前附表1.4.1条 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-5535031 |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 彭凌 | 45010219******1034 | 项目负责人 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 20034500201 | / |
2 | 白小刚 | 45030419******0017 | 建筑专业 负责人 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 20214500613 | / |
3 | 白科佳 | 51030219******0019
| 建筑设计师 | 高级工程师 | 建筑设计 | 一级注册建筑师 | 20204101234
| / |
4 | 卢发劲 | 45242419******1217
| 结构专业 负责人
| 高级工程师 | 工业与民用建筑 | 一级注册结构师 | S101104507
| / |
5 | 梁声闻 | 42011119******7333
| 结构专业 负责人
| 高级工程师 | 土木工程 | 一级注册结 构师 | S114500638
| / |
6 | 刘翠丽 | 45252819******6722 | 电气设备 专业负责 人 | 高级工程师 | 电气工程 | 注册电气工程师(供配电) | DG114500104
| / |
7 | 刘凤鸣 | 45012219******1527 | 电气专业 设计师 | 高级工程师 | 电气工 程 | / | 11719950 | / |
8 | 李玉婷 | 45012119******6626 | 给排水专 业负责人 | 工程师 | 给水排 水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS194500286
| / |
9 | 刘仲东 | 450103196806132017
| 给排水专 业设计师 | 高级工程师 | 建筑给 水排水 工程 | / | 1426262
| / |
10 | 黄高岭 | 51021219******0459 | 暖通空调 专业负责 | 高级工程师 | 暖通 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN104500037
| / |
11 | 杨志明 | 11010819******891X | 暖通专业 设计师 | 高级工程师 | 暖通空 调 | / | 140227
| / |
12 | 伍志珍 | 45052119******1121 | 造价专业 负责人 | 工程师 | 建筑工 程造价 | 一级注册造 价工程师 | 建【造】 111845000032 49 | / |
13 | 卢丽泉 | 45012219******0024 | 园林景观 专业负责 人 | 高级工程师 | 风景园 林 | / | GX120220308 52 | / |
备注:1.相关信息应与桂建云系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在桂建云系统人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 曹剑 | 32052219******0011 | 项目负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑学 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | 20114500368 / 1406970 |
|
2 | 廖敏 | 42011119******558X | 建筑专业负 责人 | 高级建筑 师 | 建筑学 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | 20194500557 / 0033125 | 无 |
3 | 韦素馨 | 45010419******2020 | 建筑专业主 要设计人员 | 高级建筑 师 | 建筑学 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | 20194500572 / GX120210334 96 | 无 |
4 | 徐月玲 | 45010419******1569 | 结构专业负 责人 | 正高级工 程师 | 工业与民用建筑工程 | 中华人民共和国一级注册结构工程师 | S014500286/ GX120200140 43 | 无 |
5 | 陆猛祥 | 45212319******5232 | 结构专业主要设计人员 | 正高级工程师 | 建筑工程 | 无 | GX120220278 04 | 无 |
6 | 莫涛涛 | 45072119******0028 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 环境工程 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水 | CS164500210 / 1415507 | 无 |
7 | 符恩 | 45070219******5195 | 给排水专业主要设计人员 | 高级工程师 | 环境工程 | 无 | 1415499 | 无 |
8 | 吕智 | 45212319******4337 | 电气专业主要设计人员 | 正高级工 程师 | 电气工程及其自治化 | 中华人民共和国注册电气工程师(供配电) | DG104500067 /GX12020014 018 | 无 |
9 | 黎威 | 45010319******1032 | 电气专业主 要设计人员 | 正高级工 程师 | 工业自动 化仪表 | 中华人民共和国注册电气工程师(供配电) | DG104500069 /11900055 | 无 |
10 | 孙爱民 | 35042419******0511 | 暖通专业负 责人 | 高级工 程师 | 动力工程及工程热物理 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调) | CN164500127 /11700554 | 无 |
11 | 王松 | 42900119******4514 | 暖通专业主 要设计人员 | 高级工 程师 | 建筑环境与设备工程 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调) | CN114200121 /1316651 | 无 |
12 | 李满桃 | 43062519******7429 | 造价专业负 责人 | 正高级工 程师 | 给水排水工程 | 注册造价 工程师 | 建[造]0745000 1329/ GX12020014177 | 无 |
13 | 韦宇娟 | 45212419******0349 | 造价专业设 计人员 | 高级工 程师 | 工程造 | 注册造价 工程师 | 建[造]1121450 0002034 / 11700564 | 无 |
备注:1.相关信息应与桂建云系统信息一致,否则评审时不予承认。2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在桂建云系统人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 卿小华 | 51021219******0472 | 项目负责人 | 高级建筑师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师: 20024500197 | / |
2 | 熊珍雨 | 45232519******0918 | 建筑专业负责人 | 建筑师 | 建筑学 | 一级注册 建筑师 | 一级注册建筑 师:20214500711 | / |
3 | 韦锦兵 | 45020419******0611 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 工业与 民用建 筑 | 一级注册 结构工程 师 | 一级注册结构工 程师:S994500115 | / |
4 | 经新辉 | 45232319******1374 | 电气专业负责人 | 高级工程师 | 电气工 程 | 注册电气 师 | 注册电气师: DG154500186 | / |
5 | 蒋江平 | 45232319******2518 | 给排水专业负责 人 | 高级工程师 | 给排水 工程 | 注册给排 水工程师 | 注册给排水工程 师:CS136200125 | / |
6 | 刘毅 | 45010219******1012 | 暖通专业负责人 | 高级工程师 | 制冷工 程 | 注册暖通 工程师 | 注册暖通工程师: CN11110082 | / |
7 | 于晶晶 | 43112119******1416 | 造价专业负责人 | 工程师 | 土木建 筑 | 一级造价 工程师 | 一级造价工程师: 建造]11134500002 680 |
|
备注:1.相关信息应与桂建云系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在桂建云系统人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
文章推荐:
阿克苏地区柯坪县货运物流枢纽中心建设项目(设计施工一体化)(阿克苏地区柯坪县货运物流枢纽中心建设项目(设计施工一体化))
2023年拜什吐格曼乡污水处理及配套管网设施项目一(设计施工一体化)(2023年拜什吐格曼乡污水处理及配套管网设施项目一(设计施工一体化))